Список дискуссий : Составление смет в строительстве : Составление объектных смет, сводного сметного расчета стоимости строительства : Оплата услуг и счетов за согласования и выдачу разрешений

Просмотр сообщения

druna

Затраты на получение технических условий и согласований проекта в организациях и ведомствах города могут быть предусмотрены заказчиком в ССР в Главе 1

Затраты на экспертизу проекта предусматривает заказчик (внебюджетный) в ССР (Глава 12)

Регистрация объекта входит в обязанность заказчика и затраты предусматриваются в Главе 9 ССР

Оформление разрешений в Технической инспекции ГАТИ на производство земляных работ, вскрытие асфальта осуществляет подрядчик и предъявляет счет Заказчику, который оплачивает эти затраты включением их в Главу 9 ССР.

Технический надзор в ходе строительства организаций Водоканал, ГП ТЭК и других эксплуатирующих организации, а также прочие затраты, предусматриваются и оплачиваются заказчиком за счет ССР (Глава 9).

Контрольно-исполнительная съемка, выполняемая по поручению заказчика, оплачивается Заказчиком, а исполнительную геодезическую съемку оплачивает подрядная организация за счет накладных расходов.

Дозиметрический контроль и другие затраты природоохранного назначения, если возникает необходимость, следует предусматривать в ССР (Глава 1) при начале земляных работ и в Главе 9 при вводе объекта.

Затраты по обследованию зеленых насаждений, подлежащих сносу и их восстановительная стоимость включаются в Главу 1 ССР.

Может что и забыл - поправьте))