НОВОСТИ





Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Учет вступительных, членских взносов, взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации для целей налогообложения прибыли
    Расходы в виде уплаты вступительных, членских взносов, а также взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации для целей налогообложения прибыли признаются в налоговом учете единовременно в соответствии с нормами пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ
    Новости | 11/17/2010 16:11:18

  2. Монтаж охранной сигнализации и систем видеонаблюдения: допуск СРО или лицензирование?
    Если виды работ по устройству охранной сигнализации и систем видеонаблюдения осуществляются при строительстве объекта или капитальном ремонте, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, организация должна иметь допуск СРО. Однако, при осуществлении работ по монтажу охранной сигнализации и систем видеонаблюдения , осуществляемому при эксплуатации объектов или текущем ремонте зданий и сооружений, необходимо руководствоваться Законом Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1, согласно которому монтаж охранной сигнализации и систем видеонаблюдения должен проводиться на основании лицензии
    Новости | 07/08/2010 03:56:19

  3. Для проектирования частных домов и детских площадок не обязательно быть членом СРО
    Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации ( ст. ст. 47 , 48 и 52 ) виды работ в области строительства, не включенные в Перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (утв. Приказом Минрегиона России от 09.12.2008 N 274), могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами без вступления в СРО.
    Новости | 07/08/2010 03:56:19

  4. СРО для некоммерческой организации, осуществляющей работы в области строительства
    Юридическое лицо, зарегистрированное в качестве некоммерческой организации, которое намерено осуществлять работы в области строительства, должно соответствовать требованиям, установленным ст. 55.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации
    Новости | 07/08/2010 03:54:54

  5. ФАС России: рекомендации Минрегиона России ограниченивают и устраняют конкуренцию
    21 апреля 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».
    Новости | 04/27/2010 14:46:10

  6. Осуществление проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства
    Проверка сметной стоимости осуществляется в отношении объектов капитального строительства независимо от необходимости получения для указанного объекта разрешения на строительство, обязательности государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий
    Новости | 01/25/2010 10:43:14

  7. Выбор метода составления сметной документации проектируемого объекта
    Главным критерием при выборе метода составления сметной документации является метод, с применением которого возможно наиболее точное определение сметной стоимости проектируемого объекта на стадии разработки проектной документации.
    Новости | 11/19/2009 12:07:07

  8. Индексы пересчета сметной стоимости ремонтно-реставрационных работ по памятникам истории и культуры Санкт-Петербурга на ноябрь 2009 года
    Утверждены индексы пересчета сметной стоимости ремонтно-реставрационных работ по памятникам истории и культуры Санкт-Петербурга, осуществляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, к элементам прямых затрат на ноябрь 2009 года (Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 05.11.2009 N 827-р )
    Новости | 11/17/2009 22:00:35

  9. Осуществление деятельности в строительной сфере в связи с прекращением предоставления лицензий
    В соответствии с Федеральным законом N 148-ФЗ переходный период от лицензирования к саморегулированию должен быть завершен в течение 1,5 года (с 25 июля 2008 г. до 1 января 2010 г.)
    Новости | 05/06/2009 08:15:24

  10. Переходный период от лицензирования к саморегулированию должен быть завершен в течение 1,5 года
    В соответствии с Федеральным законом N 148-ФЗ переходный период от лицензирования к саморегулированию должен быть завершен в течение 1,5 года (с 25 июля 2008 г. до 1 января 2010 г.)
    Новости | 04/27/2009 15:33:47


   Всего документов: 142
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики