СРО В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Для проектирования частных домов и детских площадок не обязательно быть членом СРО
    Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации ( ст. ст. 47 , 48 и 52 ) виды работ в области строительства, не включенные в Перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (утв. Приказом Минрегиона России от 09.12.2008 N 274), могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами без вступления в СРО.
    Новости | 07/08/2010 03:56:19

  2. Монтаж охранной сигнализации и систем видеонаблюдения: допуск СРО или лицензирование?
    Если виды работ по устройству охранной сигнализации и систем видеонаблюдения осуществляются при строительстве объекта или капитальном ремонте, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, организация должна иметь допуск СРО. Однако, при осуществлении работ по монтажу охранной сигнализации и систем видеонаблюдения , осуществляемому при эксплуатации объектов или текущем ремонте зданий и сооружений, необходимо руководствоваться Законом Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1, согласно которому монтаж охранной сигнализации и систем видеонаблюдения должен проводиться на основании лицензии
    Новости | 07/08/2010 03:56:19

  3. СРО для некоммерческой организации, осуществляющей работы в области строительства
    Юридическое лицо, зарегистрированное в качестве некоммерческой организации, которое намерено осуществлять работы в области строительства, должно соответствовать требованиям, установленным ст. 55.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации
    Новости | 07/08/2010 03:54:54

  4. Учет вступительных, членских взносов, взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации для целей налогообложения прибыли
    Расходы в виде уплаты вступительных, членских взносов, а также взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации для целей налогообложения прибыли признаются в налоговом учете единовременно в соответствии с нормами пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ
    Новости | 11/17/2010 16:11:18


   Всего документов: 4

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики